Unsere Termine


Link zur den Terminen des Unstrut-Hainich-Kreises auf der Webseite des Thüringer Tischtennisverbandes:

http://tttv.info/bvnord/kreise/unstrut-hainich-kreis/termine-und-ausschreibungen/


Training

 

Unser Schüler- und Jugendtraining findet dienstags 17:30 Uhr bis 20:30 Uhr statt.

Unser Erwachsenentraining findet dienstags 17:30 Uhr bis 20:30 Uhr

sowie donnerstags 19:00 Uhr bis 23:00 Uhr statt.

Während der Schulferien sowie an gesetzlichen Feiertagen können die Trainingszeiten abweichen.


Punkt- & Pokalspiele

 

Die Heimspiele unserer Erwachsenenmannschaften in den jeweiligen Kreisligen

finden jeweils donnerstags ab 19:30 Uhr statt.

Die Pokalspiele finden samstags je nach Runde an wechselnden Spielorten statt.

 

Die Punktspieltermine unserer 1. Mannschaft findet ihr hier.

Den Pokalspieltermin unserer 1. Mannschaft findet ihr hier.

 

Die Punktspieltermine unserer 2. Mannschaft findet ihr hier.

Den Pokalspieltermin unserer 2. Mannschaft findet ihr hier.

 

Die Punktspieltermine unserer 3. Mannschaft findet ihr hier.

Den Pokalspieltermin unserer 3. Mannschaft findet ihr hier.

 

Die Punktspieltermine unserer 4. Mannschaft findet ihr hier.

Den Pokalspieltermin unserer 4. Mannschaft findet ihr hier.

 

Die Punktspieltermine unserer 5. Mannschaft findet ihr hier.

 

Die Punktspieltermine unserer 6. Mannschaft findet ihr hier.

 

Die Heimspiele unserer Jugendmannschaft finden jeweils samstags ab 10:00 Uhr statt.

Die Punktspieltermine findet ihr hier.

 

Unsere Schülermannschaft bestreitet ihre Meisterschaftsspiele samstags an jeweils wechselnden Spielorten.

Die Punktspieltermine findet ihr hier.


Turniere

 

Samstag,       07.12.2019:                       Bezirkseinzelmeisterschaften (Bezirk Nordthüringen) der Senioren

                                                                            Oostkamp-Halle, Oostkampstraße, 99947 Bad Langensalza

 

Sonntag,        08.12.2019:                       Bezirkseinzelmeisterschaften (Bezirk Nordthüringen) der Senioren

                                                                            Oostkamp-Halle, Oostkampstraße, 99947 Bad Langensalza

 

Donnerstag, 19.12.2019, 19:00 Uhr: Neujahrsturnier des TTV  TWB Bad Langensalza e. V.

                                                                            für alle Vereinsmitglieder des TTV TWB Bad Langensalza e. V.

                                                                            Oostkamp-Halle, Oostkampstraße, 99947 Bad Langensalza

 

Sonntag,        05.01.2020, 09:00 Uhr: B-Kreismeisterschaften

                                                                            Oostkamp-Halle, Oostkampstraße, 99947 Bad Langensalza

                                                                            Anmeldungen bis 03.01.2020 bei Jens Nölker


Sitzungen/Versammlungen

 

Montag,          16.12.2019, 18:30 Uhr: Versammlung des Kreisfachverband Tischtennis

                                                                            Gasthaus "Zum Erbprinz", Hohgang 9, 99994 Schlotheim