Unsere Termine


Link zur den Terminen des Unstrut-Hainich-Kreises auf der Webseite des Thüringer Tischtennisverbandes:

http://tttv.info/bvnord/kreise/unstrut-hainich-kreis/termine-und-ausschreibungen/


Training

 

Unser Schüler- und Jugendtraining findet dienstags 17:30 Uhr bis 20:30 Uhr statt.

Unser Erwachsenentraining findet dienstags 17:30 Uhr bis 20:30 Uhr

sowie donnerstags 19:00 Uhr bis 23:30 Uhr statt.

Während der Schulferien sowie an gesetzlichen Feiertagen können die Trainingszeiten abweichen.


Punkt- & Pokalspiele

 

Die Heimspiele unserer Erwachsenenmannschaften in den jeweiligen Kreisligen

finden jeweils donnerstags ab 19:30 Uhr statt.

Den Spielplan unserer 1. Mannschaft findet ihr hier.

Den Spielplan unserer 2. Mannschaft findet ihr hier.

Den Spielplan unserer 3. Mannschaft findet ihr hier.

Den Spielplan unserer 4. Mannschaft findet ihr hier.

Den Spielplan unserer 5. Mannschaft findet ihr hier.

 

Die Spieltermine unserer Erwachsenenmannschaften im Kreispokal Unstrut-Hainich findet ihr hier.

 

Die Heimspiele unserer Jugendmannschaft finden jeweils samstags ab 10:00 Uhr statt.

Den Spielplan findet ihr hier.

 

Unsere Schülermannschaft bestreitet ihre Meisterschaftsspiele samstags an jeweils wechselnden Spielorten.

Den Spielplan findet ihr hier.


Meisterschaften & Turniere

 

Samstag, 02.02.2019, 09:30 Uhr: Kreispokal Unstrut-Hainich - Zwischenrunde

                                                                        in 2 Gruppen - Gruppe 1 - Gruppe 2 (mit TTV TWB Bad Langensalza I)

                                                                        in der Oostkamp-Halle, Oostkampstraße, 99947 Bad Langensalza

 

Samstag, 23.02.2019, 09:00 Uhr: Kreismannschaftsmeisterschaft der Schüler (4er Mannschaften)

                                                                        in der Sporthalle Georgii, Feldstraße, 99974 Mühlhausen

 

Sonntag, 24.02.2019, 10:00 Uhr: Bezirksmannschaftsmeisterschaft der Senioren

                                                                        in der Oostkamp-Halle, Oostkampstraße, 99947 Bad Langensalza

 

Samstag, 09.03.2019, 13:00 Uhr: Kreispokal Unstrut-Hainich - Finale

                                                                        in der Sporthalle Georgii, Feldstraße, 99974 Mühlhausen

 

Samstag, 16.03.2019, 09:00 Uhr: mini-Meisterschaften - Kreisentscheid

                                                                        in der Sporthalle Georgii, Feldstraße, 99974 Mühlhausen

 

Samstag, 06.04.2019, 09:00 Uhr: Kreisrangliste der Schüler A und Schüler C

                                                                        in der Sporthalle des Staatlichen Regionalen Förderzentrums

                                                                        Johannistal 16, 99974 Mühlhausen

 

Sonntag, 07.04.2019, 09:00 Uhr: Kreisrangliste der Jugend und Schüler B

                                                                        in der Sporthalle Georgii, Feldstraße, 99974 Mühlhausen


Sitzungen & Versammlungen

 

Montag, 27.05.2019, 18:30 Uhr: Versammlung des Kreisfachverband Tischtennis

                                                                     in der Staatlichen Grundschule Schönstedt

                                                                     Am Alten Sportplatz 1, 99947 Schönstedt